Hotel Garni Hubertushof

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • Mascotas

Ubicación

    Los huéspedes del Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing pueden visitar el Therme 1, ubicado a unos 10 minutos a pie. Este hotel incluye Wi-Fi en toda la propiedad y un aparcamiento en las instalaciones.

    Se puede llegar al centro de Bad Füssing en 5 minutos a pie. Los baños termales Johannesbad se sitúan a unos 2 km del Garni Hubertushof Bad Füssing, mientras que la parada de autobús Hofgartenweg / Aldi está a unos 600 metros. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Abadía de Reichersberg, un popular lugar de culto situado a poco más de 15 minutos en coche de este hotel.

    Las habitaciones del establecimiento, que incluyen un balcón y una zona de estar, ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Todas las habitaciones están equipadas con ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

    Las opciones de restauración diarias incluyen un desayuno buffet. El restaurante Im Gewolbe se encuentra cerca del hotel Garni Hubertushof Bad Füssing.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente tuve la oportunidad de disfrutar de una estancia en el Hotel Garni Hubertushof y, sinceramente, fue una experiencia muy agradable. Las habitaciones estaban limpias y contaban con un buen tamaño, lo que fue perfecto para relajarnos después de un día de senderismo por los hermosos alrededores del hotel. Además, el desayuno buffet cada mañana estaba lleno de deliciosas opciones que me hicieron sentir como en casa. El bonito jardín con terraza nos invitó a disfrutar del aire fresco y, aunque no pude probar el spa, la proximidad de las termas Europa fue un atractivo irresistible. Si buscas un lugar donde desconectar y disfrutar de la naturaleza, este hotel es definitivamente una opción a considerar. Sin duda, un rincón tranquilo al que me encantaría volver con amigos para compartir nuevas experiencias culinarias.

    Información importante

    Entrada: desde las 11:00 hasta las 16:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

    Opciones de habitaciones en Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing

    Las habitaciones del establecimiento, que incluyen un balcón y una zona de estar, ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Todas las habitaciones están equipadas con ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Facilidades foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Facilidades foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Gente foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Comida rápida foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Exterior foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Restaurante foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Gente foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Camas foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Camas foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Comida foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 32 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Facilidades foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Habitación foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Gente foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Comida rápida foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Exterior foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Restaurante foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Servicios foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Gente foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Gente foto Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing Comida foto
    Habitación

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +

    Ubicación de Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Puntos de interés (8)

    Minigolf-Anlage
    700 m
    Europa Therme Bad Fussing
    700 m
    Kurpark
    700 m
    Marien-Marterl Riedenburg
    1.1 km
    Kapelle St. Georg
    1.4 km
    Erlebnis-Park Haslinger Hof
    1.6 km
    Friedhof
    2.1 km
    Schnapsmuseum
    2.4 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Es posible hacer una reserva de tour directamente a través del Hotel Garni Hubertushof?
      Los huéspedes que busquen una experiencia activa pueden disfrutar de excursiones a caballo, que se organizan bajo petición en El Hotel Garni Hubertushof.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Garni Hubertushof Bad Füssing